eyesadress1

Поздравляем школьную педагогическую команду города Мичуринска

 в лице:

Ганчева Геннадия Ивановича, учителя русского языка и литературы МБОУ "СОШ № 1" города Мичуринска;

Ганчевой Натальи Викторовны, учителя русского языка и литературы МБОУ "СОШ № 1" города Мичуринска;

Ганчевой Светланы Николаевны, педагога-психолога МБОУ «Школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» города Мичуринска, с золотой медалью V Международной заочной выставки методических и программно-методических материалов «METHODICE» за разработку «Методика расширения системных знаний и обобщенных предметных умений одаренных обучающихся по русскому языку и литературе»!

 

Приказ  №15-01 от 15 января 2018 г.

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

V МЕЖДУНАРОДНАЯ ЗАОЧНАЯ ВЫСТАВКА «METHODICE»

Информируем Вас о результатах V Международной заочной выставки «METHODICE» (5-ая группа экспонентов — декабрь, 2017 г.). Выставка проводилась под эгидой Международной славянской академии наук, образования, искусств и культуры (Западно-Сибирский филиал МСА).

На выставку поступили экспонаты из Алтайского, Забайкальского, Камчатского, Краснодарского, Красноярского, Пермского, Ставропольского краев; Республики Алтай, Бурятия, Татарстан, Саха (Якутия), Удмуртия; Ханты-Мансийского АО-Югра,  Ямало-Ненецкого АО; Архангельской, Белгородской, Иркутской, Кемеровской, Липецкой, Московской, Мурманской, Нижегородской, Новосибирской, Ростовской, Самарской, Тамбовской, Томской и Тюменской областей (Российская Федерация); Восточно-Казахстанской и  Павлодарской областей (Республика Казахстан); Могилевской области (Республика Беларусь).

На выставку поступило более 100 экспонатов, присуждены награды: дипломы лауреата – 29, бронзовые медали – 37, серебряные медали – 51, золотые медали – 34. Сертификаты получили 6 участников выставки.

СПИСОК

победителей (золотых медалистов)

V Международной заочной выставки методических и программно-методических материалов «METHODICE»

(5 гр. экспонентов; декабрь, 2017 г.)

 

Государственный социально-гуманитарный университет» (г. Коломна) за монографию «Подготовка студентов к овладению профессиональными компетенциями по обучению, воспитанию и развитию дошкольников и младших школьников»: монография/ под ред. Г.С. Вяликовой; Московский областной  социально-гуманитарный институт. − Коломна: МГОСГИ, 2015.- 205 с. (авторы - О.Б. Широких, Ю.С. Дутикова, Г.С. Вяликова, Н.Ф. Губанова, Т.Ю. Макашина, Н.А. Иванова, Н.В. Космачева, О.И. Ульянова, Е.В. Глазкова)

 

БУЛЕКБАЕВА Л.Т., ТАРАСОВСКАЯ Н.Е. - Павлодарский государственный педагогический институт (г. Павлодар / Казахстан) за Учебное пособие "Инновационные технологии в диагностике распространенных паразитов рыб, амфибии и рептилии"

 

Группа присмотра и ухода «Ромашка»  (г. Томск) за комплект методических материалов «Мягкая педагогика», характеризующий перспективный авторский подход и оригинальные авторские средства в работе с дошкольниками (автор-разработчик - Фицнер Т.Д.)

 

ГАНЧЕВ Геннадий Иванович, ГАНЧЕВА Наталья Викторовна - МБОУ СОШ № 1; ГАНЧЕВА Светлана Николаевна - МБОУ "Школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья" (г. Мичуринск Тамбовской области) за актуализацию вопросов педагогики одаренности и оригинальный комплект материалов "Методика расширения системных знаний и обобщенных предметных умений, одаренных обучающихся по русскому языку и литературе"

 

Дом творчества «Октябрьский» (г. Новосибирск) за актуализацию проблемы поиска эффективных средств неформального  повышения квалификации педагогических кадров и Информационный бюллетень «Конкурсная деятельность: ресурс профессионального роста педагогов» (авторы-составители - Кайгородцева М.В., Тарасов А.С., Драчева Е.В., Кайгородцев И.Л.)

 

Сударикова М.Г.,  Седачева Т.И., Рязанова М.А. - МАДОУ Детский сад № 10 "Аленький цветочек" (г. Прокопьевск)  за комплект программно-методических материалов «Выставочная деятельность как  инновационная  форма развития дошкольного образования»

 

ФАБРИКА Юрий Аркадьевич - научный сотрудник военно-исторического отдела Дома офицеров Новосибирского гарнизона Министерства обороны РФ за пособие Оградившие собой Отчизну. Сибирь и сибиряки на защите Отечества: методическое пособие / Ю.А. Фабрика. - Новосибирск: Изд-во Сибир. гос. унив. водн. трансп., 2017. - 357 с., закрепляющее в общественном сознании боевой и трудовой подвиг сибиряков

 

Детский сад № 17 (г. Глазов, Удмуртская Республика)  за креативный подход в поиске ресурсов развития детей и оригинальный проект "Диафильмы для малышей" (авторы - Бабинцева И.И., Булдакова Л.В., Кузнецова Т.Г., Крылова А.О., Яговкина Л.А.)

 

Пермский педагогический колледж № 1 (г. Пермь) за актуализацию проблемы поиска эффективных форм содержательного досуга молодежи и оригинальный комплект материалов "Синий краб – опыт образовательного путешествия" (автор - Борщук А.Л., преподаватель социально-педагогических дисциплин, руководитель студенческого педагогического отряда «СПИНКИС»)

 

ЖУМАДИНА Ш.М. - Казахский государственный агротехнический университет им. С. Сейфуллина (г. Астана, Республика Казахстан)  за пособие Физиология человека и животных: учебное пособие / Ш.М. Жумадина. - Алматы: Эверо, 2016. - 208 с

 

Детский сад № 20 (г. Нижний Новгород)  за креативный подход в формировании духовности и нравственности подрастающего поколения и Дополнительную общеразвивающая программа духовно-нравственного воспитания старших дошкольников «С верой в будущее», методическое пособие и приложения к программе (тетрадь познавательных и творческих заданий для детей 6-7 лет «Круглый год», сборник авторских сказок детей и родителей «Наши добрые сказки»; книга для чтения и размышления)

 

Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина (г. Елец Липецкой области) за актуализацию проблемы эффективного развития образования и комплект материалов Региональной научно-практической конференции 7 апреля 2017 г. "Традиции и инновации в начальном образовании" (авторы - И.В. Кондакова, И.Г. Алмазова, С.Н. Числова,  Е.В. Долгошеева, Г.А. Корякина, И.Б. Ларина)

 

Детский сад № 51 (г. Братск) за творческое использование педагогических ресурсов игры в образовательном процессе и  Методическое пособие «Создание  предметной игровой среды для продуктивного продвижения ребенка в логико-математическом развитии» (руководитель проекта - Горчакова Н.Н.; авторы - Бехтерева Н.В., Анчина С.А., Чикиндина О.В., Сагирова О.А., Сагдеева Г.А., Орлова Т.С., Комарова Е.Б., Козик В.А., Колесник Л.И.)

 

ХУСАЙЫНОВА Н.Т. - Семипалатинский государственный университет им. Шакарима (г. Семей, Республика Казахстан) за Курс лекций: Природные стихийные явления. Учебное пособие. Семей: издательство "Интеллект", 2012. - 143 с.

 

АНО ДО "Планета детства "Лада" Детский сад № 106 «Изюминка», Детский сад № 99 «Капелька» (г. Тольятти) за Психопрофилактическую программу «Школа сотрудничества» по формированию навыков сотрудничества у старших дошкольников - методическое пособие (автор-разработчик - О.В. Сергеева)

 

Информационно-методический журнал "Воспитание и дополнительное образование в Новосибирской области" (главный редактор - Л.И. Боровиков) за  эффективное выявление и распространение лучшего педагогического опыта в инновационном образовательном пространстве

 

НОУ Лицей № 111 (г. Новокузнецк) за актуализацию вопросов внедрения в практику обучения эффективных контрольно-оценочных средств и комплект методических материалов "Психолого-педагогическая система оценки достижения планируемых результатов ООП НОО Лицея № 111" (авторы - Смагина А.В., Попова О.А., Ереметова О.Л.)

 

Лейман Ю.А.,  Каменщикова А.А., Щербакова А.А., Хацкевич С.И., Ахтямова Е.А., Козлова В.И., Нечкина К.Н., Мельникова М.И., Муллакаева Т.К., Битяйкина Л.П., Коллегова О.Б., Леоненко С.П. - ДОУ № 2; Гегеня О.А., Марченко В.А., Седина О.П., Корабельникова О.С., Плахотная М.Н., Медененко Г.И - ДОУ № 35; Мальцева А.К., Иванова В.В., Винник Е.В., Комиссарова О.В., Дурова Т.С., Шилоносова Т.П., Оловянишникова И.С., Тихонова Л.А., Горевая Е.Е. - ДОУ № 135 (г. Томск) за комплект «Я люблю тебя, Россия!» - областная инновационная площадка «Внедрение квест-технологии в области нравственно-патриотического воспитания дошкольников в рамках сетевого взаимодействия»

 

ГОЛИКОВ Н.А., МЯСНИКОВ А.Ю. за творческий поиск эффективных ресурсов развития личности и книгу "Азбуку эмоций: практикум развития эмоционального интеллекта". Тюмень: ОАО "Тюменский издательский дом", 2017. - 44 с., с приложениями 50 листов иллюстраций

 

Детский сад № 160 "Дубравушка" АНО ДО "Планета детства "Лада" (г. Тольятти) за творческий подход к использованию эффективных средств развития детей и учебно-методическое пособие «Ранняя профориентация дошкольников на основе кластерного подхода» (авторы - Яковлева А.В., Мязина А.И., Котова С.А.)

 

Детский сад № 173 "Василек" АНО ДО "Планета детства "Лада" (г. Тольятти) за пособие по психолого-педагогическому сопровождению детей 6-7 лет с нарушениями зрения в группах комбинированной и общеразвивающей направленности - образовательная область "Физическое развитие"  (авторы - Сергеева Л.В., Лапшина Т.В., Епимахова Т.А., Иванова О.Н., Сапронова О.П., Фомина О.В.)

 

Детский сад № 440 (Новосибирск) за творческий поиск и использование креативных техник рисования и комплект программно-методических материалов - программу «От соринки до картинки», раскрывающую эффективный опыт по художественно-эстетическому развитию дошкольников в ДОУ (авторы - Щелканова Л.В., Буравлева И.М., Чалова О.С., Чупахина М.А.)

 

СОШ № 7 (г. Улан-Удэ) за программно-методический материал - проект летнего эколого-лингвистического палаточного лагеря «Baikalrangers», отражающий эффективный опыт работы с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации (авторы - Фалилеева О.В., Рыжакова Г.В.)

 

Учебно-методический центр развития социального обслуживания (г. Иркутск) за комплект методических материалов к региональному проекту "Социальный работник 2020" (авторы - Клецкина С.А., Переломова Н.А., Дичина Н.Ю., Баширова Т.Б.)

 

МБДОУ «Колокольчик» (г. Ноябрьск ЯНАО) за проект «Такие разные камни», отражающий творческий подход к использованию возможностей опытно-исследовательской деятельности детей в условиях дошкольной организации (авторы - Шакирова Н.М., Дорошенко О.М., Троян Н.А.)

 

ПЕТРОВА И.В. - Комитет по управлению образованием; ЕЛЬЦИНА Н.Е., ПЕТРОВА С.В. - МАДОУ ДС № 1 "Подснежник"; ТОРОХОВА Ю.В., ЗАКИРОВА О.А., КАРГИНА Н.М., ЛАПЕРДИНА Т.В. - МАДОУ ДС № 13 "Сказка"; ДЕЕВА И.А., ЧУДИНОВА Л.Б. -  МАДОУ ДС № 16 "Дюймовочка" (г. Краснокаменск) за комплект материалов "Лаборатория  молодого педагога "От инициативы – к мастерству: путь к  профессиональному   успеху" по теме "Как представить лучшую педагогическую практику  молодого педагога по проблемам реализации ФГОС ДО"

 

ПЕТРОВА И.В. - Комитет по управлению образованием; МАЛОФЕЕВА Е.В., ХАЛЯВИНА А.А., СЕРОВА Н.Г. - МАДОУ ДС № 13 "Сказка"; КОЖЕВНИКОВА А.А., ЛОРЕНЦ В.Р. - МАДОУ ДС № 8 "Малышок"; ГИБАНОВА С.С., ЗОЛОТУХИНА И.А., БЫЧКОВА Е.Э., НИЖЕГОРОДЦЕВА В.П., НОВИКОВСКАЯ М.Г.- МАДОУ ДС № 1 "Подснежник"; ГАГАРИНА Т.Н., СОРОКИНА Н.В. - МАДОУ ДС № 4 "Тополек" (г. Краснокаменск) за кейс методических материалов «Образовательные технологии  в работе с детьми дошкольного возраста в профессиональной деятельности молодого педагога»

 

ПЕТРОВА И.В. - Комитет по управлению образованием;  ЕСИПОВА С.Н., ПРИСЯЖНЮК С.А., ПАНКРАШКИНА И.О., КРИВОНОСОВА М.И., ФИЛИППОВА М.В., ФЕДОСОВА С.В., СКОРОБОГАТОВА М.А. - МАДОУ ДС № 7 "Светлячок"; АНОСОВА А.Н., КАЛЮЖИНА О.А., САМОХВАЛОВА Л.А. - МАДОУ ДС № 17 "Ручеек" (г. Краснокаменск) за комплект методических материалов «Индивидуальный образовательный маршрут: выявление, поддержка, социализация детей, имеющих ярко выраженные творческие способности»

 

ПЕТРОВА И.В. - Комитет по управлению образованием;  АФОНИНА Н.И, ФОМИНА В.С. - МАДОУ ДС № 18 "Журавушка"; КОЖАНОВА И.В., ЯЦЕНКО Н.В., АНОСОВА А.Н. - МАДОУ ДС № 17 "Ручеек"; КОРОТАЕВА Н.В., ГЛАДКИХ Т.Н. - МАДОУ ДС № 8 "Малышок"; КОВАЛЬ Н.В. - МАОУ СОШ № 1 (г. Краснокаменск) за комплект методического образовательного кластера «Управленческие аспекты  программно-целевых и проектных технологий в организационной и содержательной преемственности дошкольного и начального общего образования»

 

ПЕТРОВА И.В. - Комитет по управлению образованием; БОГДАНОВА Ю.Н., ЖОЛОБ Н.В., ЩЕРБИНА Л.В. - МАДОУ ДС № 12 "Родничок"; ХАРИНА О.Н., ЛАПТЕВА Ж.В., ПАНКСЕП И.В. - МАДОУ ДС № 9 "Росинка"; БОЙЦОВА Ж.В. - МАОУ СОШ № 4; МЯСНИКОВА И.Е., ГРЕШИЛОВА Т.П. - МАДОУ ДС № 14 "Дельфинчик"; ЕСИПОВА С.Н., ПРИСЯЖНЮК С.А. - МАДОУ ДС № 2 "Золотая рыбка" (г. Краснокаменск) за комплект методических материалов Родительских чтений по теме:«Формирование ответственного и позитивного родительства – одно из основных направлений социальной политики муниципального района»

 

ПЕТРОВА И.В. - Комитет по управлению образованием;  БАЛИЦКАЯ М.В., АНЦИФЕРОВА С.Г., ЛИТВИНЕНКО И.В., ДЫДЫЛЕВА О.С., ЛОМОВЦЕВА О.В. - МАДОУ ДС № 4 "Тополек"; МОРОЗОВА Л.В., ГУБАНОВА О.М., АМОСОВА О.С., ЛАПТЕВА Ж.В. - МАДОУ ДС № 9 "Росинка"; КОРОТАЕВА Н.В., ПЛЯСКИНА Н.В., МИСАЙЛОВА О.Б. - МАДОУ ДС № 8 "Малышок" (г. Краснокаменск) за Кейс управленческих технологий по теме: «Проектирование психолого-педагогической поддержки социализации и индивидуализации развития ребенка в условиях образовательной деятельности дошкольных образовательных учреждений муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район»

 

                

Главный эксперт

всероссийских и международных конкурсов и выставок под эгидой МСА

проф. Б.П. Черник

 

Шарандина Наталья Николаевна

к.фил.н., начальник отдела экспериментальной работы и инновационной деятельности

Куратор направлений:

 «Независимая оценка качества образования»;

«Работа со школами с низкими результатами обучения и школами, функционирующими в неблагоприятных социальных условиях»

Тел.: (4752) 63 05 04

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

 

 

Подписка на наши новости
Анонсы, пресс-релизы по итогам мероприятий, проводимым институтом повышения квалификации работников образования

ТОИПКРО

Тамбовское  областное государственное образовательное автономное учреждение дополнительного профессионального образования "Институт повышения квалификации работников образования"

 

Контакты

Наш адрес:

392000, г.Тамбов, ул.Советская, 108

Тел.: приемная  (4752) 63-05-09,
факс: (4752) 63-05-08

Template Settings

Color

For each color, the params below will give default values
Blue Red Cyan Green Orange

Body

Background Color
Text Color

Background

Patterns for Layour Style: Boxed
Layout Style
Select menu