eyesadress1

×

Warning

JUser: :_load: Unable to load user with ID: 886

ХI областная научно-практическая конференция школьников «Путь в науку»

ХI областная научно-практическая конференция школьников «Путь в науку»

В соответствии с планом работы управления образования и науки области на 2016 год, в целях выявления и поддержки способных и одаренных обучающихся в области интеллектуального творчества и исследовательской деятельности  23 ноября 2016 г. в г. Мичуринске прошла ХI областная научно-практическая конференция школьников «Путь в науку», в которой приняло участие 109 учащихся школ области, а также их  научные руководители.

На конференцию прибыли учащиеся Петровского, Староюрьевского, Мичуринского, Первомайского, Никифоровского, Токаревского, Уваровского, Мучкапского, Кирсановского, Сосновского, Рассказовского, Моршанского, Сампурского районов, городов Мичуринска, Моршанска, Кирсанова, Уварово, Тамбова, Котовска. На заключительном пленарном заседании были подведены итоги конференции. Победители были награждены дипломами I, II, III степени. Награжденным дипломами I степени, т.е. занявшим первые места, были вручены рекомендательные письма оргкомитета и экспертного совета конференции для поступления в высшие учебные заведения.

Все  участники конференции получили свидетельства участников конференции, а научные руководители – благодарственные письма. А самое главное – участники и их научные руководители получили в подарок сборник материалов ХI  Областной научно – практической конференции школьников «Путь в науку» (Конференция проводилась на  базе социально-педагогического института ФГБОУ ВО «Мичуринский государственный аграрный университет»)

Работа конференции осуществлялась  по десяти секциям:

1.Педагогика,психология, социология

2..Экология

3. Медицина, химия

4. Биология, с/х

5.Физика, география

6.Математика, информатика

7. Русский язык, иностранный язык

8.Литература

9.Краеведение

10.История, православие

Список победителей ХI  областной научно – практической конференции школьников «Путь в науку» в 2016-2017 учебном году

Направление работы (подсекции)

Место

Ф.И.О.

Школа

 

Педагогика, психология, социология

I

Вышеславцева Валерия

МБОУ Уварищинская СОШ Кирсановский район

 

II

Потемкина Евангелина

МБОУ Первомайская СОШ Первомайский район

 

III

Иванушкина Лилия

МБОУ Уварищинская СОШ Кирсановский район

 

Экология

I

Суняйкина Ирина

МБОУ СОШ №2 г.Мичуринск

 

II

Зебрева Дарья

МАОУ «Лицей №29» г.Тамбов

 

III

Рожнова Яна

Жидиловский филиал МБОУ Заворонежская СОШ Мичуринский район

 

Медицина, химия

I

Карнова Елена

МБОУ Токаревская СОШ №1 Токаревский район

 

II

Шипилов Иван

МБОУ СОШ №9 г.Мичуринск

 

III

Белов Ярослав

МБОУ Уварищинская СОШ Кирсановский район

 
   

Биология, с/х

I

Рыжков Виталий

МБОУ «СОШ №3 с УИОП» г.Котовск

 

II

Один Алексей

МАОУ «Лицей №14 им. Заслуженного учителя Российской Федерации А,М, Кузьмина» г.Тамбов

 

III

Егоров Михаил

МАОУ «Центр образования №13 им. Героя Советского Союза .А. Кузнецова» г.Тамбов

 

Физика, география

I

Кузнецов Роман

МБОУ «Цнинская СОШ №1» Тамбовский район

 

II

Архипова Арина

МБОУ Староюрьевская СОШ Староюрьевский район

 

III

Ушаков Кирилл

МБОУ кадетская школа «Уваровский кадетский корпус им.Святого Георгия победоносца» г.Уварово

 

Математика, информатика

I

Кочнев Дмитрий

МБОУ «Никифоровская СОШ №2» Никифоровский район

 

II

Соколова Екатерина

МБОУ Уваровщиская СОШ Кирсановский район

 

III

Ломов Дмитрий

Филиал МБОУ «Цнинская СОШ №1» в с.Кузьмино-Гать Тамбовский район

 
   

Русский язык, иностранный язык

I

Виданова Снежана

ТОГАОУ «Мичуринский лицей-интернат» г.Мичуринск

 

II

Баженова Олеся

МАОУ «Лицей №29» г.Тамбов

 

II

Тафинцева Альбина

МБОУ Сатинская СОШ п.Сатинка Сампурский район

 

III

Карих Ирина

МБОУ СОШ №1 г.Кирсанов

 

Литература

I

Самодурова Серафима

МАОУ «Гимназия №12 им. Г.Р.Державина» г.Тамбов

 

II

Якушина Анна

МАОУ «Лицей №6» г.Тамбов

 

III

Османова Эсфирь

МБОУ СОШ №3 с УИОП г.Котовск

 

Краеведение

I

Огнева Софья

МБОУ Новоникольская СОШ Мичуринский район

 

II

Филимонова Елизавета

МБОУ СОШ №1 г.Кирсанов

 

III

Петросян Анна

МБОУ Избердеевская СОШ им.Героя Советского Союза В.В.Кораблина Петровский район Петровский район

 

История, православие

I

Сенаторова Арина

МАОУ «Гимназия №12 им. Г.Р.Державина» г.Тамбов

 

II

Мишин Алексей

МБОУ Новоникольская СОШ Мичуринский район

 

III

Карпушов Алексей

МБОУ Сосновская СОШ №1 Сосновский район

 

Программа проведения научно-практической конференции школьников «Путь в науку»

 

Организационный комитет конференции

 

Аверина И.В., проректор по инновационной деятельности ТОГОАУ ДПО «Институт повышения квалификации работников образования», к.псих.н., доцент – председатель Оргкомитета конференции

 

Члены оргкомитета:

Болдырихина В.Н. - научный консультант научно – консультационного центра «Путь в науку», доцент педагогического института ФГБОУ ВО «Мичуринский государственный аграрный университет», к.б.н. (по согласованию)

Данилова Н.В. – руководитель научно-консультационного центра «Путь в науку», заведующая кабинетом координации ТОИПКРО, почетный работник общего образования РФ

Никульшин В.Я., директор социально - педагогического  института ФГБОУ ВПО «Мичуринский государственный аграрный университет» , доцент кафедры теории и технологии дошкольного и начального образования;

Панасина И.А. – начальник отдела общего и дошкольного образования управления образования и науки Тамбовской области

Симбирских Е.С. – проректор по непрерывному образованию ФГБОУ ВО «Мичуринский государственный аграрный университет», д.п.н. (по согласованию)

Тонина С.В., главный специалист - эксперт отдела общего и дошкольного образования управления образования и науки  области

9.00 – 10.00 Регистрация участников конференции

 

10.00 – 10.30 Торжественное открытие конференции.

 

Бабушкин В.А. –ректор ФГБОУ ВО «Мичуринский государственный аграрный университет», доктор сельскохозяйственных наук, профессор

 

Приветствия:

Золотарёва Елена Анатольевна- заместитель председателя городского Совета депутатов.

Никульшин Валентин Яковлевич- к.п.н, почетный профессор, директор социально-педагогического института ФГБОУ ВО «Мичуринский государственный аграрный университет»,  доцент кафедры теории и технологии дошкольного и начального образования, член-корреспондент МАНПО, заслуженный работник высшей школы РФ, почетный работник высшего профессионального образования

Шориников Денис Геннадьевич – ученый секретарь Федерального научного центра им. Ивана Владимировича Мичурина,  заведующему отделом размножения плодовых и  ягодных культур, к. с/х. н.

Бабайцева Наталья Львовна – ведущий специалист управления народного образования администрации города Мичуринска

Данилова Н.В. – руководитель научно-консультационного центра «Путь в науку», заведующая кабинетом координации ТОИПКРО, почетный работник общего образования РФ (организатор и ведущий данной конференции)

 

10.45-11.30           Кофе пауза

11.30 – 13.30        Секционные заседания

 

1.Педагогика,психология, социология (ауд№45)

2..Экология (ауд. №36)

3. Медицина, химия (ауд. №24)

4. Биология, с/х (ауд. №21)

5.Физика, география (ауд. №29)

6.Математика, информатика (ауд. № 31)

7. Русский язык, иностранный язык (ауд. №47)

8.Литература (ауд. №30)

9.Краеведение (ауд. №42)

10.История, православие (акт.зал. ауд. №18 )

 

13.30 – 14.30 Награждение. Закрытие конференции (по секциям)

Данилова Надежда Васильевна

Заведующий кабинетом координации г. Мичуринск

Тел.: (47545) 5-27-66

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

 

 

Подписка на наши новости
Анонсы, пресс-релизы по итогам мероприятий, проводимым институтом повышения квалификации работников образования

ТОИПКРО

Тамбовское  областное государственное образовательное автономное учреждение дополнительного профессионального образования "Институт повышения квалификации работников образования"

 

Контакты

Наш адрес:

392000, г.Тамбов, ул.Советская, 108

Тел.: приемная  (4752) 63-05-09,
факс: (4752) 63-05-08

Template Settings

Color

For each color, the params below will give default values
Blue Red Cyan Green Orange

Body

Background Color
Text Color

Background

Patterns for Layour Style: Boxed
Layout Style
Select menu