eyes adress1

Особенности проведения цифрового фестиваля профессий в рамках проекта «Билет в будущее»

Оцените материал
(0 голосов)

bilet natcproekty mini

В период с 7 по 20 сентября 2020 года в рамках Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в гибридном формате с использованием дистанционных и онлайн-технологий пройдут практические профориентационные мероприятия: онлайн-пробы «Try-a-skill» и уроки профессионального мастерства.

Пробы «Try-a-skill» в онлайн-формате подразумевают последовательное прохождение участником от одного до четырех 45-минутных мероприятий в режиме реального времени по одной или разным компетенциям в составе группы не более 8 человек. Формат предполагает постоянное удаленное присутствие наставника, который взаимодействует с участниками: инструктирует, демонстрирует выполнение рабочих операций, контролирует процесс выполнения и в режиме реального времени консультирует, оценивает результат, дает обратную связь по итогам пробы. Взаимодействие происходит через средства видеосвязи или интернет-сервисы для совместной работы: вебинар-площадки, сервисы видеоконференций, чат и т.п.

Уроки профессионального мастерства подразумевают реализацию мини-проб для организованных групп школьников от 7 до 15 человек на базе общеобразовательной организации в рамках уроков предметной области «Технология». Уроки профессионального мастерства проходят коллективно с участием наставников из организаций среднего профессионального и высшего образования, которые обеспечивают всеми необходимыми материалами для выполнения практических заданий в рамках мини-проб. Урок профессионального мастерства длится 45 мин. В приложении указан перечень площадок и компетенций для проведения онлайн-проб «Try-a-skill» и уроков профессионального мастерства.

Запись обучающихся на мероприятия Фестиваля профессий осуществляется через сайт http://wsr.online, вкладку «Активности для школьников». Платформа Фестиваля профессий в рамках Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) начнет работу 2 сентября 2020 года.

Каждому участнику Фестиваля профессий будут доступны до четырех активностей независимо от форматов: онлайн-пробы «Try-a-skill» и/или уроки профессионального мастерства. Обязательное условие: пройти профориентационные мероприятия можно только на одном ресурсе – либо на платформе проекта «Билет в будущее» http://bilet.worldskills.ru, либо в формате Фестиваля профессий http://wsr.online.

Остальные требования, в части обязательного прохождения не менее одной онлайн-диагностики, регистрации обучающихся и их родителей (законных представителей), запись на практические мероприятия через ЕСИА портала Госуслуг, сохраняются.

В рамках Фестиваля профессий обучающимся будут доступны трансляции соревнований, работа участников Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), челленджи с популярными блогерами.

Дополнительную информацию о возможностях проекта «Билет в будущее» можно получить у Нехорошевой Оксаны Николаевны, телефоны для связи 84752630506, 89537094367.

  • Перечень площадок и компетенций для проведения онлайн-проб «Try-a-skill» и уроков профессионального мастерства в период с 7 по 20 сентября 2020 года

    Для проведения онлайн-проб Try-a-skill 

    Площадка Наставник Компетенция Предполагаемые даты проведения
    1 ТОГАПОУ «Аграрно-промышленный колледж» Мотовникова Александра Владимировна Поварское дело

    07-21.09.2020

     

    2 Меньшикова Юлия Александровна Поварское дело
    3 Крылова Татьяна Сергеевна Ветеринария
    4 Очкасова Анна Владимировна Агрономия 07.-10.09.2020
    5 ТОГБПОУ «Железнодорожный колледж имени В.М.Баранова» Лавров Сергей Леонидович Управление локомотивом 15.09.2020
    6 Чиркина Ираида Викторовна Экспедирование грузов 15.09.2020
    7 Еремин Сергей Борисович Электромонтаж 15.09.2020
    8 ТОГБПОУ «Колледж торговли, общественного питания и сервиса» Кулешова Галина Дмитриевна Кондитерское дело 10.09.2020
    9 Кипень Наталья Игоревна Поварское дело 15.09.2020
    10 Цветкова Наталья Александровна Туризм 18.09.2020
    11 ФГБОУ ВО ТГТУ Макеев Павел Владимирович Полиграфические технологии 07-21.09.2020
    12 Пахомова Юлия Владимировна Добыча нефти и газа 07-21.09.2020
    13 ТОГБПОУ «Котовский индустриальный техникум» Самородова Наталия Алексеевна Инженерный дизайн САD 10.09.2020
    14 Астафурова Оксана Николаевна Предпринимательство 10.09.2020
    15 Кондрашов Виктор Викторович Электромонтаж 10.09.2020
    16 ТОГБПОУ «Мичуринский аграрный техникум» Токарева Елена Юрьевна Турагентская деятельность 14.09.2020
    17 Орликова Елена Владимировна Визаж и стилистика 14.09.2020
    18 ТОГАПОУ  «Промышленно-технологический колледж» Субботина Светлана Александровна Поварское дело 08.09.2020
    19 Свотнева Анастасия Михайловна Технология моды 09.09.2020
    20 Бабайцев Андрей Олегович Токарные работы на станках с ЧПУ 07.09.2020

     

     Для проведения Урока профессионального мастерства

     

     

    Площадка Школа Наставник Компетенция Даты проведения
    1 ТОГАПОУ «Аграрно-промышленный колледж»

    МБОУ Уваровщинская СОШ

     

    МБОУ СОШ № 1 г. Кирсанова

     

    Дуранина Наталия Михайловна Малярные и декоративные работы 07-21.09.2020
    2 Эктова Марина Васильевна Флористика 07-21.09.2020
    3 Очкасова Анна Владимировна Агрономия 07.-10.09.2020
    4 Бубненкова Вера Александровна Технология моды 07-21.09.2020
    5 Меньшикова Юлия Александровна Кондитерское дело 07-21.09.2020
    6 ТОГБПОУ «Котовский индустриальный техникум»

    МБОУ «СОШ №3 с углубленным изучение отдельных предметов» г. Котовска

     

    МБОУ «СОШ» г. Котовска

    Павлинова Наталия Петровна Лабораторный химический анализ 14.09.2020
    7 Самородова Наталия Алексеевна Инженерный дизайн САD 14.09.2020
    8 ТОГАПОУ «Тамбовский бизнес-колледж» Болховитинов Р.И. Веб-дизайн и разработка 11.09.2020
    9 ТОГБПОУ «Индустриально-промышленный техникум»

    МБОУ СОШ №3

    г. Рассказово

     

    МБОУ СОШ №4

    г. Рассказово

    Перегудов Владимир Валентинович Облицовка плиткой

    08.09.2020

    09.09.2020

    10 Перегудова Надежда Федоровна Малярные и декоративные работы

    15.09.2020

    16.09.2020

    11 Иванова Елена Васильевна Технологии моды

    10.09.2020

    11.09.2020

    12 Трофимова Ольга Владимировна Сухое строительство и штукатурные работы

    17.09.2020

    18.09.2020

    13 ТОГБПОУ «Мичуринский аграрный техникум» 

    МБОУ СОШ №2 г.Мичуринска

    МБОУ СОШ №7

    г.Мичуринска

    МБОУ СОШ №15 г.Мичуринска

    МБОУ СОШ №19

    г.Мичуринска

    Орликова Елена Владимировна Визаж и стилистика 15.09.2020
    14 ТОГАПОУ  «Промышленно-технологический колледж»

    МБОУ СОШ №2 г.Мичуринска

    МБОУ СОШ №7

    г.Мичуринска

    МБОУ СОШ №15 г.Мичуринска

    МБОУ СОШ №19

    г.Мичуринска

    Булыгина Ангелина Александровна Веб-дизайн и разработка 09.09.2020
      Букатина Ольга Вячеславовна Веб-дизайн и разработка 10.09.2020
    15

    Власова Светлана

    Юрьевна

    Кондитерское дело

    11.09.2020

    14.09.2020

    16

    Свотнева Анастасия

    Михайловна

    Технология моды

    15.09.2020

    16.09.2020

    17 ТОГБПОУ «Колледж торговли, общественного питания и сервиса»

    Цнинская СОШ№1

    Цнинская СОШ№2

    МБОУ «Сатинская СОШ»

    Ивановский филиал МБОУ «Сатинская СОШ»

    Близнецова Любовь Валентиновна Администрирование отеля 16.09.2020
    18 Корешова Елена Николаевна Технологии моды 17.09.2020
    19 Кулешова Галина Дмитриевна Кондитерское дело 18.09.2020
    20 ТОГБПОУ «Строительный колледж» МБОУ СОШ №31 Поповская Светлана Алексеевна Малярные и декоративные работы

    08.09.2020

    11.09.2020

    15.09.2020

    18.09.2020

    21 Деменков Петр Алексеевич Сухое строительство и штукатурные работы

    08.09.2020

    11.09.2020

    15.09.2020

    18.09.2020

    22 Шиндяпина Елена Валерьевна Облицовка плиткой

    08.09.2020

    11.09.2020

    15.09.2020

    18.09.2020

    23 Мукин Роман Владимирович Сантехника и отопление

    08.09.2020

    11.09.2020

    15.09.2020

    18.09.2020

    24 ФГБОУ ВО ТГТУ

    Цнинская СОШ№1

    Цнинская СОШ№2

    МБОУ «Сатинская СОШ»

    Ивановский филиал МБОУ «Сатинская СОШ»

    Карасова Ирина Юрьевна Графический дизайн 07-21.09.2020
    25 Осетров Александр Юрьевич Лабораторный химический анализ 07-21.09.2020
    26 Архипов Алексей Евгеньевич 3D Моделирование для компьютерных игр 07-21.09.2020
    27 Архипов Алексей Евгеньевич

    Веб-дизайн и разработка

     

    07-21.09.2020
    28 Дементьев Олег Михайлович Правоохранительная деятельность (Полицейский) 07-21.09.2020
    29 Центр развития современных компетенций детей ФГБОУ ВО Мичуринский ГАУ

    МБОУ «Гимназия»

    МБОУ СОШ №18

    МБОУ СОШ №7

    Копцев Павел Юрьевич Веб-дизайн и разработка

    14.09.2020

    17.09.2020

    18.09.2020

    30 Тарасова Светлана Владимировна Лабораторный и химический анализ

    14.09.2020

    17.09.2020

    18.09.2020

    31 Лазин Павел Владимирович Промышленный дизайн

    15.09.2020

    16.09.2020

    32 Привалов Алексей Александрович Видеопроизводство

    15.09.2020

    16.09.2020

bilet natcproekty mini niz

Нехорошева Оксана Николаевна

проректор по учебно-методической работе и информатизации

тел.: (4752) 63-05-06

тел.: (4752) 63-05-02

ул.Советская, 108, кабинет № 27

minprosv1 apkro fioko portal dpo uo

pmo prosveshchenie bako rs rosobr1 

hotline temp bus.gov.ru moifinansy

728x90

Подписка на наши новости
Анонсы, пресс-релизы по итогам мероприятий, проводимым институтом повышения квалификации работников образования

ТОИПКРО

Тамбовское  областное государственное образовательное автономное учреждение дополнительного профессионального образования "Институт повышения квалификации работников образования"

 

Контакты

Наш адрес:

392000, г.Тамбов, ул.Советская, 108

Тел.: приемная  (4752) 63-05-09,
факс: (4752) 63-05-08

Template Settings

Color

For each color, the params below will give default values
Blue Red Cyan Green Orange

Body

Background Color
Text Color

Background

Patterns for Layour Style: Boxed
Layout Style
Select menu