eyes adress1

С 16 мая по 22 июня 2022 года был проведен региональный интернет-фестиваль ретроспектив «И памяти нет конца…», посвященный памяти Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.

С 16 мая по 22 июня 2022 года был проведен региональный интернет-фестиваль ретроспектив «И памяти нет конца…», посвященный памяти Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.

В интернет-фестивале приняли участие 67 обучающихся из 14 территорий Тамбовской области. Участники разделились на 4 возрастные группы: 1 группа – обучающиеся 5-6 классов, 2 группа – ребята 7-8 классов, 3 группа - обучающиеся 9-11 классов; отдельное спасибо за участие студентам профессиональных образовательных организаций, они составили 4 возрастную группу участников.

Интернет-фестиваль проводился по трем номинациям: в номинации «Поэтический каскад» участники, следуя условиям конкурса, воспроизвели настоящие ретроспекции с помощью ИКТ-технологий, сопроводив ими проникновенное чтение наизусть полюбившихся стихотворений о Великой Отечественной войне.

poetich kaskad

Номинация «В метком слове – память о войне» предполагала написание участниками интернет-фестиваля синквейнов на тематику Великой Отечественной войны. Членам жюри было весьма трудно выделить среди всех работ самые достойные, так как ребята подошли к этому заданию со всей душой и пониманием значимости каждого слова, отражающего то тяжелое время. Работы получились замечательные!

v metkom slove

 

В рамках третьей номинации «Послевоенное детство на страницах любимых книг» ребята написали сочинения, посвященные жизни сверстников в послевоенные годы из произведения В.Г. Распутина, В.П. Астафьева, А. Малышева и др.

Каждая работа интернет-фестиваля – маленький вклад ребенка в великое дело сохранения исторической памяти нашей страны.

Победителями и призерами интернет-фестиваля стали следующие обучающиеся:

 

Номинация «В метком слове – память о войне»

5-6 классы

Победитель

Хорошун Ксения Кирилловна, МАОУ СОШ №22 г. Тамбова

Призеры

Галкина Варвара Алексеевна, МАОУ «СОШ № 35» г. Тамбова

Макушкин Алексей, МБОУ «Уметская СОШ имени Героя Социалистического Труда П.С.Плешакова» Уметского района Тамбовской области

Минаева Дарья Сергеевна, МБОУ «Никифоровская СОШ №2» Никифоровского района Тамбовской области, с. Озерки

Потехин Игорь Ильич, МАОУ «СОШ № 35» г. Тамбова

Сажнева Дарья Леонидовна, МАОУ «СОШ № 35» г. Тамбова

Скальский Дмитрий Андреевич, МАОУ «СОШ № 35» г. Тамбова

Щербакова Евгения, МБОУ «Жердевская СОШ» Жердевского района Тамбовской области

7-8 классы

Победитель

Лёвин Артём Дмитриевич, МБОУ «Никифоровская СОШ №2» Никифоровского района Тамбовской области

Призеры

Давыдова АлинаЮ, МБОУ Заворонежская СОШ Мичуринского района Тамбовской области

Дидоха Кирилл Богданович, МБОУ Токарёвская СОШ №1 Токарёвского района Тамбовской области

Дубовицкая Полина, МБОУ Заворонежская СОШ Мичуринского района Тамбовской области

Желтопятова Ульяна, МБОУ Заворонежская СОШ Мичуринского района Тамбовской области

Смолев Пётр Сергеевич, МБОУ «Никифоровская СОШ №2», Никифоровского района Тамбовской области

9-10 классы

Победитель

Бахшиллоева Гулшан Илёсовна, МБОУ «Никифоровская СОШ №1» Никифоровского района Тамбовской области

СПО

Победитель

Стромская Наталья Владимировна, ТОГАПОУ «Аграрно-промышленный колледж», Кирсановского района Тамбовской области

Призер

Ревунов Дмитрий Андреевич ТОГАПОУ «Аграрно-промышленный колледж», Кирсановского района Тамбовской области

Номинация «Послевоенное детство на страницах любимых книг»
(конкурс сочинений)

Победитель

Никифоров Максим Евгеньевич, МБОУ «Никифоровская СОШ №1» Никифоровского района Тамбовской области

Призеры

Насонова Наталия Сергеевна, ТОГАПОУ «Аграрно-промышленный колледж» Кирсановского района Тамбовской области


Стромская Наталья Владимировна ТОГАПОУ «Аграрно-промышленный колледж» Кирсановского района Тамбовской области


Тамахина Алена Владимировна, МАОУ «Лицей №28 имени Н.А. Рябова» г. Тамбова


Номинация «Поэтический каскад»


5-6 классы

Победитель

Трушкина Вероника Александровна, Оржевский филиал МБОУ "Умётская СОШ" Уметского района Тамбовской области

Призеры

Гусев Егор НиколаевичЮ, МАОУ СОШ №11 г. Тамбова

Легенькова Ангелина Романовна, МАОУ СОШ №22 г. Тамбова

Макушкина Яна Сергеевна, Оржевский филиал МБОУ "Умётская СОШ" Уметского района Тамбовской области

Шмелёва Маргарита Алексеевна, Филиал МБОУ "Уваровщинская сош" в с.Соколово

7-8 классы

Победитель

Белецкий Денис Вадимович, МБОУ "Никифоровская СОШ №1" Никифоровского района Тамбовской области

Призеры

Лёвин Артём Дмитриевич, МБОУ "Никифоровская СОШ №2" Никифоровского района Тамбовской области

Никитин Дмитрий Александрович, МБОУ "Умётская СОШ" Уметского района Тамбовской области

Филина Ксения Валерьевна Филиал, МБОУ "Уваровщинская сош" в с.Соколово Кирсановского района Тамбовской области

9-11 классы

Победитель

Фатьянова Виктория Денисовна МАОУ СОШ № 24 г. Тамбова

Призеры

Кутакова Софья Алексеевна, МАОУ "Лицей № 14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина" г. Тамбова

Лебедева Анастасия Алексеевна, ТОГБОУ "Горельская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья" Тамбовского района Тамбовской области

Попова Мария Дмитриевна, МАОУ "Лицей № 14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина" г. Тамбова

Стерлигов Владислав Николаевич, Филиал МБОУ "Уваровщинская сош" в с.Соколово Кирсановского района Тамбовской области

Сычева София Игоревна, МАОУ СОШ №30 г. Тамбова

Тепнев Кирилл Сергеевич, МАОУСОШ №30 г. Тамбова

СПО

Победитель

Ананьева Дарья Николаевна, ТОГАПОУ "Аграрно-промышленный колледж" Кирсановского района Тамбовской области

 

Желаем творческих успехов в дальнейших конкурсах и ждем вашего участия в наших мероприятиях!

Скачать дипломы и сертификаты

Яковлева Елена Евгеньевна

к.фил.н., доцент кафедры общеобразовательных дисциплин
(куратор направления "Русский язык и литература")

 

НОВОСТИ КОЛЛЕГ

minprosv1 apkro fioko portal dpo uo

pmo prosveshchenie bako rs rosobr1 

hotline temp bus.gov.ru moifinansy

728x90

Подписка на наши новости
Анонсы, пресс-релизы по итогам мероприятий, проводимым институтом повышения квалификации работников образования

ТОИПКРО

Тамбовское  областное государственное образовательное автономное учреждение дополнительного профессионального образования "Институт повышения квалификации работников образования"

 

Контакты

Наш адрес:

392000, г.Тамбов, ул.Советская, 108

Тел.: приемная  (4752) 63-05-09,
факс: (4752) 63-05-08

Template Settings

Color

For each color, the params below will give default values
Blue Red Cyan Green Orange

Body

Background Color
Text Color

Background

Patterns for Layour Style: Boxed
Layout Style
Select menu