Конкурс проводился с целью:
выявления и распространения лучших вариативных модульных дополнительных профессиональных программ повышения квалификации, в т.ч. в форме стажировок, для преподавателей и мастеров производственного обучения, разработанных с учетом международных стандартов и передовых технологий и реализуемых на базе инновационных структур системы среднего профессионального образования Тамбовской области;
расширения сети образовательных организаций, профильных предприятий/организаций и программ, которые позволят обеспечить формирование и развитие профессиональных (прикладных) компетенций и квалификаций у педагогических работников с учетом наличия или отсутствия опыта педагогической деятельности, имеющейся базовой профессии/специальности, индивидуальных квалификационных дефицитов и потребностей.
Организатором Конкурса выступило Тамбовское областное государственное образовательное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Институт повышения квалификации работников образования» (далее - ТОИПКРО).
В Конкурсе приняли участие 25 руководящих и педагогических работников из 10 профессиональных образовательных организаций области:
- ТОГБПОУ «Аграрно-технологический техникум»;
- ТОГАПОУ «Колледж техники и технологии наземного транспорта им. М.С. Солнцева»;
- ТОГБПОУ «Колледж торговли, общественного питания и сервиса»;
- ТОГБПОУ «Многоотраслевой колледж»;
- ТОГАПОУ «Многопрофильный колледж им. И.Т. Карасева»;
- ТОГБПОУ «Приборостроительный колледж»;
- ТОГАПОУ «Промышленно-технологический колледж»;
- ТОГАПОУ «Тамбовский бизнес-колледж»;
- ТОГАПОУ «Техникум отраслевых технологий»;
- ТОГБПОУ «Строительный колледж».
На Конкурс было представлено 13 дополнительных профессиональных программ, в т.ч. в форме стажировок, по следующим направлениям:
производство и переработка с/х продукции;
промышленное производство и инженерные технологии;
строительство и строительные технологии;
обслуживание транспорта и логистика;
информационные и коммуникационные технологии;
сервис и сфера услуг;
инклюзивное образование.
По итогам работы конкурсной комиссии были определены лауреаты Конкурса.
№ п/п |
Ф.И.О. участника (ов) | Наименование профессиональной образовательной организации | Название конкурсной работы | Номинация |
1 | Артемов Андрей Павлович | ТОГАПОУ «Тамбовский бизнес-колледж» | Эксплуатация сетевого оборудования фирмы CISCO | Информационные и коммуникационные технологии |
2 | Воробьева Юлия Сергеевна | ТОГАПОУ «Колледж техники и технологии наземного транспорта им.М.С.Солнцева» | Окраска автомобилей | Обслуживание транспорта и логистика |
3 | Ямщикова Надежда Валентиновна | ТОГБПОУ «Аграрно-технологический техникум» | Правовое сопровождение гарантийных обязательств единиц сельскохозяйственной техники | Обслуживание транспорта и логистика |
4 | Морохова Наталия Николаевна | |||
5 | Пунина Наталия Викторовна | |||
6 |
Забелина Марина Викторовна |
ТОГБПОУ «Строительный колледж» | Внедрение международных стандартов WorldSkills по компетенции «Кирпичная кладка» в образовательный процесс ППКРС по профессии 08.01.07 «Мастер общестроительных работ» | Строительство и строительные технологии |
7 | Апаршева Вера Викторовна | ТОГАПОУ «Многопрофильный колледж им. И. Т. Карасева» | Эксплуатация современного технологического оборудования мучного и кондитерского цехов | Производство и переработка с/х продукции |
8 | Бетин Александр Петрович | |||
9 | Шаронова Вера Сергеевна | |||
10 | Зоткин Валерий Владимирович | ТОГАПОУ «Техникум отраслевых технологий» | Проектирование инклюзивной образовательной среды в профессиональных образовательных организациях | Инклюзивное образование |
11 | Корнева Светлана Алексеевна | |||
12 | Бочарова Анна Петровна |