В Конкурсе приняли участие классные руководители из 35 общеобразовательных организаций региона. Материалы конкурсантов были представлены в восьми номинациях и оценивались на основании показателей и индикаторов, утверждённых положением о региональном этапе III Всероссийского дистанционного конкурса среди классных руководителей на лучшие методические разработки воспитательных мероприятий.
Конкурсные материалы соответствуют требованиям Положения: тема и содержание воспитательных мероприятий затрагивают социально значимые проблемы, актуальные в настоящий момент для российского общества; цели и задачи, планируемые результаты конкретны и достижимы и т.д.
Звание «Победитель регионального этапа III Всероссийского конкурса среди классных руководителей на лучшие методические разработки воспитательных мероприятий» присвоено:
Силкиной Валентине Александровне, учителю математики Оржевского филиала МБОУ «Умётская средняя общеобразовательная школа имени Героя Социалистического Труда П.С. Плешакова» Умётского района;
Фроловой Наталии Владимировне, учителю химии и английского языка МБОУ «Красивская средняя общеобразовательная школа» Инжавинского района.
Победители награждены дипломом I степени
Присвоено звание «Призёр регионального этапа III Всероссийского конкурса среди классных руководителей на лучшие методические разработки воспитательных мероприятий» и награждены дипломом II степени:
Штрак Наталья Александровня, учитель начальных классов филиала «Кулевчинский» МБОУ «Красивская средняя общеобразовательная школа» Инжавинского района;
Шаталина Галина Викторовна, учитель начальных классов МБОУ Мучкапская средняя общеобразовательная школа Мучкапского района.
Присвоено звание «Призёр регионального этапа III Всероссийского конкурса среди классных руководителей на лучшие методические разработки воспитательных мероприятий» и награждены дипломом III степени:
Черемнова Ирина Валерьевна, учитель начальных классов МБОУ «Новопокровская средняя общеобразовательная школа» Мордовского района;
Татаринова Анна Евгеньевна, учитель начальных классов МБОУ «Никифоровская средняя общеобразовательная школа № 1» Никифоровского района.
Лауреатами конкурса стали:
В номинации «Гражданское воспитание»:
Прибыткова Елена Викторовна, учитель русского языка и литературы МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5 имени Ю.А. Гагарина» г. Тамбова;
Елисеева Ирина Дмитриевна, учитель физической культуры Старохмелевского филиала МБОУ Новоникольская средняя общеобразовательная школа Мичуринского района;
Шиндановина Лариса Владимировна, учитель начальных классов 1-Пересыпкинского филиала МБОУ 2-Гавриловская средняя общеобразовательная школа Гавриловского района.
В номинации «Патриотическое воспитание и формирование российской идентичности»:
Пескова Инесса Геннадьевна, учитель истории и обществознания МБОУ «Первомайская средняя общеобразовательная школа» Первомайского района;
Породина Марина Викторовна, учитель русского языка и литературы 1-Гавриловского филиала МБОУ 2-Гавриловская средняя общеобразовательная школа Гавриловского района;
Фидилина Надежда Ивановна, учитель филиала «Карай-Салтыковский» МБОУ «Красивская средняя общеобразовательная школа» Инжавинского района.
В номинации «Духовное и нравственное воспитание»:
Федорова Елена Васильевна, учитель начальных классов МБОУ «Покрово-Пригородная средняя общеобразовательная школа» Тамбовского района;
Розман Белла Георгиевна, преподаватель ТОГБПОУ «Жердевский колледж сахарной промышленности»;
Петрова Светлана Ивановна, учитель начальных классов филиала МБОУ «Первомайская средняя общеобразовательная школа» в п. Хоботово Первомайского района.
В номинации «Приобщение к культурному наследию»:
Власова Валентина Михайловна, учитель начальных классов филиала МБОУ «Ржаксинская средняя общеобразовательная школа № 2 имени Г.А. Пономарёва» в с. Каменка Ржаксинского района.
В номинации «Физическое воспитание и формирование культуры здоровья»:
Евсеева Лариса Владимировна, учитель-дефектолог МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9», структурного подразделения развития и реабилитации обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями);
Новикова Елена Михайловна, учитель начальных классов Булгаковского филиала МБОУ 2-Гавриловская средняя общеобразовательная школа Гавриловского района;
Шевцова Татьяна Васильевна, учитель начальных классов МБОУ «Ржаксинская средняя общеобразовательная школа № 1 имени Н.М Фролова» Ржаксинского района.
В номинации «Трудовое воспитание и профессиональное самоопределение»:
Курденкова Елена Евгеньевна, учитель биологии МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 (с углубленным изучением отдельных предметов)» г. Моршанска.
В номинации «Экологическое воспитание»:
Беляева Елена Юрьевна, учитель начальных классов МБОУ «Покрово-Пригородная средняя общеобразовательная школа» Тамбовского района;
Бугрова Ольга Викторовна, учитель начальных классов МБОУ «Ржаксинская средняя общеобразовательная школа № 1 имени Н.М Фролова» Ржаксинского района.
Победители и призёры конкурса примут участие в федеральном этапе.
Сайт конкурса
https://vkkr.apkpro.ru/
Документы:
https://vkkr.apkpro.ru/docs
Региональный координатор:
Воронкова Ольга Сергеевна, методист кафедры управления развитием образовательных систем ТОИПКРО, This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it., тел. тел.: (4752) 63-05-17